NIE GAB ES MEHR ZU TUN

In Deutschland könnte vieles besser laufen. Dafür brauchen wir Mut und eine Politik, die neue Wege geht. Die auf weltbeste Bildung baut, die sich für eine gute Infrastruktur und kluge Wirtschaftspolitik einsetzt.

 

Eine Politik, die bei Herausforderungen wie der Digitalisierung oder dem demografischen Wandel, den Anspruch hat, Dinge endlich besser zu machen. Für alle diese Aufgaben brauchen wir neues Denken.

Wenn wir unser Land wieder an die Spitze bringen wollen, dürfen wir nicht bis morgen denken. Sondern bis übermorgen. Nie gab es mehr zu tun.

 

 
 

KREISVORSTAND

DSC_4766.JPG

Julia Decke

 Vorsitzende
decke@fdp-sbk.de

DSC_4726.JPG

Frank Bonath MdL

 Stv. Vorsitzender

bonath@fdp-sbk.de 

_HFD6275.jpg

Niko Reith MdL

 Stv. Vorsitzender

reith@fdp-sbk.de

_HFD6587.jpg

Dr. Andrea Kanold

 Stv. Vorsitzende

kanold@fdp-sbk.de

DSC_4781.JPG

Dr. Marcel Klinge

 Stv. Vorsitzender

klinge@fdp-sbk.de

HFG_3141.jpg

Alexander Wunderle

 Schatzmeister

wunderle@fdp-sbk.de 

IMG_0281.jpeg

Maris Sülzle

Schriftführerin

suelzle@fdp-sbk.de 

WEITERE MITGLIEDER

Jonas Erlinghagen

Mirko Theel

Adolf Baumann

Markus Keller

Felix Kuentz

Lorenz Neininger

Michael Steiger

Roland Erndle

Michael Rebholz

 

Lisa Fritschi

Petra Neumann

Gerhard Mengesdorf

Mark Hohensee

Edith Neukum

Wilfried Hahn

Prof. Dr. Ekkehard Bächle

Patrick Leismann

 

BEISITZER

KREISTAGSFRAKTION

_HFD6275.jpg

Niko Reith MdL

Fraktionsvorsitzender
reith@fdp-sbk.de

DSC_4781.JPG

Dr. Marcel Klinge

_HFD6269.jpg

Roland Erndle

_HFD6287.jpg

Michael Steiger

_HFD6282.jpg

Adolf Baumann

DIALOG

Vielen Dank! Wir melden uns bei Ihnen!